Niederhorn Berglauf 2026
Beatenberg
,
Suiza
29. ago
Niederhorn Berglauf 2026 - Sé parte del pelotón de salida el 29 ago 2026 en Beatenberg, Suiza. En el impresionante escenario de Beatenberg, te espera un recorrido inolvidable de 5.0 km, ya sea que quieras poner a prueba tus límites o simplemente disfrutar del recorrido.
5.0
mi
Niederhorn Berglauf
5.0mi
2920ft
0ft
¿Tienes la GPX?
Si eres el organizador de la carrera o ya has completado el recorrido y posees el archivo GPX, te agradeceríamos mucho si pudieras dedicar un momento para actualizar nuestra base de datos.
Encuentra tu paso perfecto para la Niederhorn Berglauf 2026 5.0 mi
¿Tienes curiosidad por conocer el ritmo exacto que necesitas para cada tramo según el perfil de elevación de la carrera para alcanzar tu tiempo objetivo? Prueba nuestra calculadora de ritmo para explorar diferentes escenarios y perfeccionar tu estrategia de carrera para la Niederhorn Berglauf 2026.
Tiempo deseado
00:40:00
0
km
22
m
4.33
min/km
1
km
102
m
5.12
min/km
2
km
83
m
4.47
min/km
3
km
11
m
4.23
min/km
4
km
26
m
4.32
min/km
Preguntas frecuentes sobre Niederhorn Berglauf 2026 5.0 mi
El Niederhorn Berglauf 2026 comienza el 29 ago 2026
El Niederhorn Berglauf 2026 tiene lugar en Beatenberg, Suiza
Hay un total de 1 recorridos disponibles para el Niederhorn Berglauf 2026
Solo está disponible el recorrido 5.0 km para este evento.
Aunque no existe una regla universal sobre el tiempo mínimo de preparación, recomendamos al menos 12 semanas de preparación para una carrera como el Niederhorn Berglauf 2026
Si buscas prepararte para este evento, running.COACH ofrece planes de entrenamiento dinámicos, diseñados para adaptarse a las exigencias del Niederhorn Berglauf 2026. Ya sea que apunte a distancia, velocidad o resistencia, tenemos planes personalizados para ayudarte a alcanzar tu mejor rendimiento el día de la carrera
Regístrate ahora
Entrena para 5.0 mi - Niederhorn Berglauf 2026
Prepárate para la Niederhorn Berglauf 2026 con los planes de entrenamiento adaptativos de running.COACH, diseñados para ayudarte a alcanzar tu tiempo objetivo. Ya sea que busques un récord personal o un buen final, running.COACH ofrece información que se ajusta automáticamente a tu progreso, con entrenamientos estructurados para mantenerte motivado, al ritmo adecuado y listo para el día de la carrera.
Qué dicen los corredores sobre nosotros
Participa en Niederhorn Berglauf 2026 – ¡Únete a la comunidad running.COACH y lleva tu entrenamiento al siguiente nivel!

